AULNAT SPORTIF FOOTBALL : site officiel du club de foot de AULNAT - footeo

1er TOUR COUPE DE FRANCE

22 juillet 2013 - 11:53

Le Dimanche 25 Aout à 16h00 BLANZAT FC - AULNAT SP
Dimanche 25 Août 2013 à 16 H 00
1/ Vainqueur US MALICORNE / VAUX ESTIVAREILLES contre CS COSNE
2/ Vainqueur ST GERAND DE VAUX / US LUSIGNY contre AS ST LOUP
3/ Vainqueur FC HAUTERIVE / FC MONTAGNE BOURBONNAISE contre CREUZIER LE VIEUX
4/ Vainqueur LE DONJON LENAX /AS CHASSENARD LUNEAU contre SC AVERMES
5/ Vainqueur FC COULEUVRE / SC YGRANDE contre AS PREMILHAT
6/ Vainqueur US MONTBEUGNOISE / AS MONTMARAULT contre AS BOUCE
7/ US EBREUIL / US VENDAT
8/ COA COMMENTRY / FC BEZENET
9/ AS TERJAT / US ST VICTOR
10/ US VARENNOISE / AS ST PRIX
11/CS CHANTELLE / AS FERRIERES
12/ LA CHAPELLE MOLLES / STADE ST YORRE
13/ CS VILLEFRANCHE / LIGNEROLLES LAVAULT
14/ ESP MOLINET / AS PTT MOULINS
15/ AL QUINSSAINES / AS CERILLY
16/ AS TOULONNAISE / BILLY CRECHY
17/ AS NEUILLY LE REAL / US TREZELLES
18 / AS TRONGET / AS VARENNE
19/ AS BILLEZOIS / AS NORD VIGNOBLE
20/ SP BOURBON / AS TREVOL
21/ US DOYET / SC GANNAT
22/ US VALLON / MONTLUC
ON BIEN ASSIS
23/ US ST GERAND LE PUY / AS LE BREUIL
24/ UST HURIEL / AS NERIS
25/ GARNAT ST MARTIN / AS GENNETINES
26/ ES DIOU / CS BESSAY
27/ AS ST REMY EN ROLLAT / FC MAYOTTE BELLERIVE
28/ AS RONGERES / CS THIEL/ACOLIN
29/ US ABREST / AS LOUCHY
30/ OC MONETAY ALLIER / ES LE VERNET
31/ MONTLUCON MEDIEVAL / US DESERTINES
32/ AS SEUILLET / BELLERIVE BRUGHEAS
33/ BALLON BEAULON / ET MOULINS YZEURE
34/ AS MERCY CHAPEAU / US CHEVAGNES
35/ Vainqueur VITRAC MARCOLES / US SIRAN contre FC JORDANNE
36/ Vainqueur LAVEISSIERE / LA GARDE LOUBARESSE contre AS ST JUST
37/ ALBEPIERRE BREDONS / ES VEBRET YDES
38/AS HAUTE PLANEZE / ES ST MAMET
39/ ENT ANGLARDS SALERS / JUNHAC MONTSALVY
40/ US HAUT CELE / ENT CHATAIGNERAIE
41/ AS ST PONCY / FC MOUSSAGES
42/US CARBONAT / AS SANSAC
43/ US CARLAT /DOIRE BERTRANDE
44/ CHAUDESAIGUES / CARLADEZ GOUL
45/ FC COLTINES / JS PARLAN
46/ AS VILLEDIEU / CS ARPAJON
47/ CS VEZAC / US MURAT
48/ AS BELBEX / STADE RIOMOIS CONDAT
49/ FC CEZALLIER ALAGNON / ALLY MAURIAC
50/ AS YOLET / ES PIERREFORT
51/ LA CHAPELLE LAURENT / FC VIC POLMINHAC
52/ FC SAIGNES / US CERE ET LANDES
53/ AS TALIZAT / AS AURILLAC
54/ US ST ILLIDE / ES CELE GARENNE
55/ FC MINIER /US CRANDELLES
56/ FC ARTENSE / US ASPRE MARONNE
57/ Vainqueur AS ST CHRISTOPHE S/DOLAIZON/ SP RETOURNAC contre CS BAINS
58/ FC ESPALY / ENT ST MAURICE YSSINGEAUX
59/ FC VEZEZOUX / US LANDOS
60/ AS LOUDES / VERGONGHEON
61/ AS BEAULIEU / ASC LANGEAC
62/ AS GRAZAC LAPTE /
AS EMBLAVEZ VOREY
63/ US FONTANNES / CO CRAPONNE
64/ CO COUBON / O ST JULIE
N CHAPTEUIL
65/ FC ST PAULIEN BLANZAC / AS LAUSSONNE
66/ US VALS PRES LE PUY / AS ST MAURICE LIGNON


86/ ST REMY SUR DUROLLE / US GERZAT
87/ DUROLLE FOOT / AS ROMAGNAT
88/ AS CHATEAUGAY / CLERMONT FONTAINE DU BAC
89/ ENT CAS DUROLLIEN / SP CEBAZAT
90/ US VAL DECOUZE / AS ST GENES CHAMPANELLE
81/US LAPEYROUSE / NORD COMBRAILLE
82/ AS ROYAT / US CHAPDES BEAUFORT
83/ AS JOZE/ ALS BESSE
84/ CS ST BONNET PRES RIOM / US ST BEAUZIRE
85/ LES MARTRES D’ARTIERE / ESP CEYRAT

91/ FC CHARBONNIERES LES VIEILLES / ST GERVAIS AUV
92/ FC BLANZAT / SP AULNAT
93/ FC AUBIERE / ST BABEL
94/ AS ST OURS LES ROCHES / US BEAUMONT
95/ CO VEYRE MONTON / ST GERMAIN LEMBRON
96/R.C. CHARBONNIERES L/VARENNES
/ CLERMONT PORTUGAL
97/ CS PONT DE DORE / US VIC LE COMTE
98/ US MENAT / US MOZAC
99/ CS PUY GUILLAUME / FC LEZOUX
100/ US MESSEIX / FC CHATEL GUYON
101/ HAUTE DORDOGNE / ST PRIEST DES CHAMPS
102/ CLERMONT OUVOIMAJA / BR
ASSAC STE FLORINE
103/ ST AMANT TALLENDE / US ISSOIRE
104/ US COURPIERE /FA LE CENDRE

Commentaires

7-2
CLERMONT METROPOLE / A.SP -U18 environ 12 heures
CLERMONT METROPOLE / A.SP -U18 et A.SP 2 / U.S. ST BEAUZIRE : résumés des matchs environ 12 heures
2-2
A.SP 2 / U.S. ST BEAUZIRE environ 12 heures
10-1
A.SP -U18 / CEBAZAT SPORTS 6 jours
A.SP -U18 / CEBAZAT SPORTS : résumé du match 6 jours
10-1
A.SP -U18 / CEBAZAT SPORTS 7 jours
A.SP -U18 / CEBAZAT SPORTS : résumé du match 7 jours
4-0
CLERM FRANC R / A.SP 2 7 jours
CLERM FRANC R / A.SP 2 : résumé du match 7 jours
8-1
A.SP -U 13 / ASM 7 jours
A.SP -U 13 / ASM : résumé du match 7 jours
4-0
CLERM FRANC R / A.SP 2 8 jours
CLERM FRANC R / A.SP 2 : résumé du match 8 jours
0-3
LEMPDES 2 / A.SP 1 14 jours
LEMPDES 2 / A.SP 1 : résumé du match 14 jours

6 Derniers matchs

G G G ? P G

Répartition des buts

65 buts marqués
34 buts encaissés

Graphique des victoires